Sexta rodada do Municipalito de Futsal será realizada neste fim de semana
Terça - Feira, 12 de Novembro de 2019
Mais um fim de semana de jogos intensos no 22º Municipalito de Futsal em Frederico Westphalen. A quinta rodada do campeonato realizada, no sábado 9, contou com 13 confrontos entre as categorias Sub-7, Sub-9, Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17.
Confira os resultados da quinta rodada:
Os bad Boys 3 X 4 Itapagé 7 (Sub-7/Chave U)
Ipiranga 9 1 X 5 Itapagé 9 (Sub-9/Chave U)
Aabb Comunidade/Odila Lehnem 11 B 2 X 6 Itapage 11- 3 (Sub-11/Chave A)
Ipiranga 11 - 2 3 X 2 Futebol Clube Boleiros (Sub-11/Chave B)
AABB Comunidade/Odila Lehnem 11 A 0X 3 Itapage 11 -2 (Sub-11/Chave B)
Escola Sampaio Barros 1 X 0 Ipiranga 11 – 1 (Sub-11/Chave B)
Vou Te Driblei Futebol Clube 5 X 0 Itapagé 13 -1 (Sub-13/Chave AB)
Aabb Comunidade/Odila Lehnem 13 2 X 2 Valdemar Sampaio Barros (Sub-13/Chave AB)
Bola De Fogo Rr 3 X 1 Talentos Futebol Clube (Sub-15/Chave U)
Real Futebol Clube 0 X 5 Climorc (Sub-17/Chave A)
Meninos Da Vila 0 X 7 Meninos Da Vila (Sub-17/Chave A)
Aabb Comunidade/Giusto Damo 4 X7 Ypajaté (Sub-17/Chave B)
Dando sequência no campeonato, a sexta rodada ocorrerá neste sábado, 16, com início às 8h45min pela parte da manhã, e à tarde a partir das 13h45min.Os confrontos serão entre as categorias Sub- 7, Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17.
Confira os confrontos da sexta rodada:
Manhã:
Os Bad Boys X Ipiranga 7 (Sub-7/Chave Única)
Ipiranga 11 - 2 X Escola Sampaio Barros (Sub-11/Chave B)
Castelinho XItapagé 11- 3 (Sub-11/Chave A)
Itapage 11 - 1 XAABB Comunidade/Odila Lehnem 11 B (Sub-11/Chave A)
Ipiranga 11 - 1 X Itapagé 11 -2 (Sub-11 B/Chave B)
Tarde:
Gavioes Futebol Clube X Itapagé 13 -1 (Sub-13/Chave AB)
Ipiranga 13 X Valdemar Sampaio Barros (Sub-13/Chave AB)
Galaticos X Ipiranga 15 (Sub-15/Chave U)
Real Futebol Clube X Real Futebol Clube (Sub-17/Chave A)
IFF FW XYpajaté (Sub-17/Chave B)
Climorc XMeninos da Vila/Fatima (Sub-17/Chave A)
Confira os resultados da quinta rodada:
Os bad Boys 3 X 4 Itapagé 7 (Sub-7/Chave U)
Ipiranga 9 1 X 5 Itapagé 9 (Sub-9/Chave U)
Aabb Comunidade/Odila Lehnem 11 B 2 X 6 Itapage 11- 3 (Sub-11/Chave A)
Ipiranga 11 - 2 3 X 2 Futebol Clube Boleiros (Sub-11/Chave B)
AABB Comunidade/Odila Lehnem 11 A 0X 3 Itapage 11 -2 (Sub-11/Chave B)
Escola Sampaio Barros 1 X 0 Ipiranga 11 – 1 (Sub-11/Chave B)
Vou Te Driblei Futebol Clube 5 X 0 Itapagé 13 -1 (Sub-13/Chave AB)
Aabb Comunidade/Odila Lehnem 13 2 X 2 Valdemar Sampaio Barros (Sub-13/Chave AB)
Bola De Fogo Rr 3 X 1 Talentos Futebol Clube (Sub-15/Chave U)
Real Futebol Clube 0 X 5 Climorc (Sub-17/Chave A)
Meninos Da Vila 0 X 7 Meninos Da Vila (Sub-17/Chave A)
Aabb Comunidade/Giusto Damo 4 X7 Ypajaté (Sub-17/Chave B)
Dando sequência no campeonato, a sexta rodada ocorrerá neste sábado, 16, com início às 8h45min pela parte da manhã, e à tarde a partir das 13h45min.Os confrontos serão entre as categorias Sub- 7, Sub-11, Sub-13, Sub-15 e Sub-17.
Confira os confrontos da sexta rodada:
Manhã:
Os Bad Boys X Ipiranga 7 (Sub-7/Chave Única)
Ipiranga 11 - 2 X Escola Sampaio Barros (Sub-11/Chave B)
Castelinho XItapagé 11- 3 (Sub-11/Chave A)
Itapage 11 - 1 XAABB Comunidade/Odila Lehnem 11 B (Sub-11/Chave A)
Ipiranga 11 - 1 X Itapagé 11 -2 (Sub-11 B/Chave B)
Tarde:
Gavioes Futebol Clube X Itapagé 13 -1 (Sub-13/Chave AB)
Ipiranga 13 X Valdemar Sampaio Barros (Sub-13/Chave AB)
Galaticos X Ipiranga 15 (Sub-15/Chave U)
Real Futebol Clube X Real Futebol Clube (Sub-17/Chave A)
IFF FW XYpajaté (Sub-17/Chave B)
Climorc XMeninos da Vila/Fatima (Sub-17/Chave A)
Fonte: Ascom
ÚLTIMAS NOTÍCIAS