Voltar
Primeira Rodada da Copa Frederiquense é realizada
Segunda - Feira, 07 de Janeiro de 2019
Competição teve início neste domingo, 6, em quatro sedes do município
Responsive image
Após a realização de uma grande abertura, em frente a Catedral Santo Antônio, na noite de sábado, 5, a 3ª Copa Frederiquense teve a disputa da primeira rodada da competição no domingo, 6, em quatro sedes do interior do município.

Ao todo, 23 jogos foram disputados pelas categorias sub-12, sub-14, sub-16 e sub-18 e nesta segunda-feira, 7, Guarani, Itapagé, São José e Osvaldo Cruz sediarão as partidas da segunda rodada da competição. Confira abaixo os resultados e os próximos jogos da competição:

Sede: Castelinho

Sub-16: ASSOCIAÇÃO PIÁ SANTA MARIA (RS) 0 - 0 EC BRASIL (RS)

Sub-18: FLUMINENSE JOINVILLE 'A' (SC) 1 - 0 EC BRASIL (RS)

Sub-18: FLUMINENSE JOINVILLE 'B' (SC) 0 - 4 CTS PASSO FUNDO (RS)

Sub-18: ITAPAGÉ (RS) 2 - 0 ÍTALO ATLÉTICO (SC)

Sub-18: DS SPORT CENTER (RS) 1 - 0 GA FARROUPILHA (RS)

Sub-18: AA MACLERES (RS) 5 - 0 DS SPORT CENTER 'B' (RS)

Sede: Guarani

Sub-14: NOLIFUTE (RS) 3 - 1 CT MOCELIN (RS)

Sub-12: NOLIFUTE (RS) 0 - 2 POLO CHAPECOENSE FW (RS)

Sub-14: NOLIFUTE 'A' (RS) 0 - 0 POLO CHAPECOENSE FW (RS)

Sub-12: GRÊMIO CRUZ ALTA (RS) 2 - 0 UNIÃO FREDERIQUENSE (RS)

Sub-12: CHAPECOENSE (SC) 1 - 0 IPIRANGA SARANDI (RS)

Sub-12: ORIENTAL FC/N.CANDELÁRIA/B.VISTA (RS) 9 - 0 UNIÃO FREDERIQUENSE 'A' (RS)

Sub-12: UNIÃO FREDERIQUENSE (RS) 1 - 6 IPIRANGA SARANDI (RS)

Sede: Osvaldo Cruz

Sub-12: BOTAFOGO EC TRÊS DE MAIO (RS) 2 - 1 GRÊMIO CRUZ ALTA (RS)

Sub-14: BOTAFOGO EC TRÊS DE MAIO (RS) 2 - 0 GRÊMIO CRUZ ALTA (RS)

Sub-16: RSILVA ESPORTES (RS) 1 - 1 GRÊMIO CRUZ ALTA (RS)

Sub-18: GLADIADORES FC (RS) 1 - 1 EQUILIBRIO SPORTS (PR)

Sub-16: NOLIFUTE (RS) 2 - 0 EQUILIBRIO SPORTS (PR)

Sub-16: SER SANTO ÂNGELO / VERDE SPORT (RS) 3 - 0 CT MOCELIN (RS)

Sede: São José

Sub-14: ORIENTAL FC/N.CANDELÁRIA/B.VISTA (RS) 3 - 1 AA MACLERES (RS)

Sub-18: UNIÃO FREDERIQUENSE (RS) 0 - 4 ALE/CE LAJEADENSE (RS)

Sub-16: UNIÃO FREDERIQUENSE (RS) 1 - 10 ALE/CE LAJEADENSE (RS)

Sub-14: UNIÃO FREDERIQUENSE (RS) 0 - 11 ALE/CE LAJEADENSE (RS)

Próximos jogos:
Sede: Guarani

Sub-12: CHAPECOENSE (SC) - GRÊMIO CRUZ ALTA (RS)

Sub-16: EC BRASIL (RS) - SER SANTO ÂNGELO / VERDE SPORT (RS)

Sub-18: EC BRASIL (RS) - AA MACLERES (RS)

Sub-14: CT MOCELIN (RS) - ORIENTAL FC/N.CANDELÁRIA/B.VISTA (RS)

Sub-12: POLO CHAPECOENSE FW (RS) - ORIENTAL FC/N.CANDELÁRIA/B.VISTA (RS)

Sede: Itapagé

Sub-16: CT MOCELIN (RS) - NOLIFUTE (RS)

Sub-14: EC BRASIL (RS) - NOLIFUTE 'A' (RS)

Sub-14: AA MACLERES (RS) - NOLIFUTE (RS)

Sub-18: ÍTALO ATLÉTICO (SC) - FLUMINENSE JOINVILLE 'B' (SC)

Sub-18: EQUILIBRIO SPORTS (PR) - FLUMINENSE JOINVILLE 'A' (SC)

Sub-16: EQUILIBRIO SPORTS (PR) - ASSOCIAÇÃO PIÁ SANTA MARIA (RS)

Sub-18: CTS PASSO FUNDO (RS) - ITAPAGÉ (RS)

Sede: Osvaldo Cruz

Sub-18: DS SPORT CENTER 'B' (RS) - GLADIADORES FC (RS)

Sub-18: ALE/CE LAJEADENSE (RS) - DS SPORT CENTER (RS)

Sub-16: ALE/CE LAJEADENSE (RS) - RSILVA ESPORTES (RS)

Sub-14: ALE/CE LAJEADENSE (RS) - BOTAFOGO EC TRÊS DE MAIO (RS)

Sub-12: IPIRANGA SARANDI (RS) - BOTAFOGO EC TRÊS DE MAIO (RS)

Sede: São José

Sub-18: GA FARROUPILHA (RS) - UNIÃO FREDERIQUENSE (RS)

Sub-16: GRÊMIO CRUZ ALTA (RS) - UNIÃO FREDERIQUENSE (RS)

Sub-14:GRÊMIO CRUZ ALTA (RS) - UNIÃO FREDERIQUENSE (RS)

Sub-12: UNIÃO FREDERIQUENSE 'A' (RS) - NOLIFUTE (RS)

Sub-12: UNIÃO FREDERIQUENSE (RS) - CHAPECOENSE (SC)
Fonte: Ascom
FOTOS
COMENTÁRIOS