Rodada eliminatória da Copa Frederiquense será realizada na tarde desta quinta-feira
Quinta - Feira, 10 de Janeiro de 2019
Itapagé e Castelinho receberão a penúltima rodada desta terceira edição do Campeonato
Com a realização da segunda fase da Copa Frederiquense de nesta quarta-feira, 9, já estão definido os próximos confrontos da competição, desta vez, válidos pela semifinal. As partidas serão realizadas nas sedes do Itapagé e Castelinho, a partir das 15h30min, enquanto a final da categoria sub-12 também será disputada nesta quinta-feira, a partir das 18 horas. Já as grandes decisões da competição, serão disputadas na Arena do União Frederiquense, a partir das 8h30min. Confira os resultados e os próximos jogos da competição.
Resultados
Sede: Castelinho
Sub-14: Nolifute 1x0 Nolifute A
Sub-16: Nolifute 2x0 Associação Piá Santa Maria
Sub-16: ALE/Lajeadense 4x0 EC Brasil
Sub-14: EC Brasil 2x0 AA Macleres
Sede: Guarani
Sub-16: Grêmio Cruz Alta 1(3)x(1)1 RSilva Esportes
Sub-18: AA Macleres x DS Sport Center
Sub-18: Itapagé 2(2)x(4)2 GA Farroupilha
Sub-16: SER Santo Ângelo/Verde Sport 2x0 CT Mocelin
Sede: São José
Sub-14: ALE/Lajeadense 1x0 Oriental FC/Nova Candelária/Boa Vista
Sub-18: ALEA/Lajeadense 4x0 CTS Passo Fundo
Sub-18: Fluminense Joinville 3x0 Gladiadores
Sub-14: Botafogo de Três de Maio 4x0 Grêmio Cruz Alta
Semifinal
Sede: Guarani
Sub-12: Chapecoense 2x0 Polo Chapecoense
Sede: São José
Sub-12: Oriental FC/Nova Candelária/Boa Vista 2x1 Ipiranga Sarandi
Próximos jogos
Sede: Itapagé
Sub-12: Chapecoense (SC) - Oriental FC/N. Candelária/B.Vista (RS)
Sub-14: EC Brasil (RS) - Nolifute (RS)
Sub-16: SER Santo Ângelo / Verde Sport (RS) - Nolifute (RS)
Sub-18: Fluminense Joinville 'A' (SC) - DS Sport Center (RS)
Sede: Castelinho
Sub-14: Botafogo EC Três De Maio (RS) - ALE/CE Lajeadense (RS)
Sub-16: Grêmio Cruz Alta (RS) - ALE/CE Lajeadense (RS)
Sub-18: GA Farroupilha (RS) - ALEle/CE Lajeadense (RS)
Resultados
Sede: Castelinho
Sub-14: Nolifute 1x0 Nolifute A
Sub-16: Nolifute 2x0 Associação Piá Santa Maria
Sub-16: ALE/Lajeadense 4x0 EC Brasil
Sub-14: EC Brasil 2x0 AA Macleres
Sede: Guarani
Sub-16: Grêmio Cruz Alta 1(3)x(1)1 RSilva Esportes
Sub-18: AA Macleres x DS Sport Center
Sub-18: Itapagé 2(2)x(4)2 GA Farroupilha
Sub-16: SER Santo Ângelo/Verde Sport 2x0 CT Mocelin
Sede: São José
Sub-14: ALE/Lajeadense 1x0 Oriental FC/Nova Candelária/Boa Vista
Sub-18: ALEA/Lajeadense 4x0 CTS Passo Fundo
Sub-18: Fluminense Joinville 3x0 Gladiadores
Sub-14: Botafogo de Três de Maio 4x0 Grêmio Cruz Alta
Semifinal
Sede: Guarani
Sub-12: Chapecoense 2x0 Polo Chapecoense
Sede: São José
Sub-12: Oriental FC/Nova Candelária/Boa Vista 2x1 Ipiranga Sarandi
Próximos jogos
Sede: Itapagé
Sub-12: Chapecoense (SC) - Oriental FC/N. Candelária/B.Vista (RS)
Sub-14: EC Brasil (RS) - Nolifute (RS)
Sub-16: SER Santo Ângelo / Verde Sport (RS) - Nolifute (RS)
Sub-18: Fluminense Joinville 'A' (SC) - DS Sport Center (RS)
Sede: Castelinho
Sub-14: Botafogo EC Três De Maio (RS) - ALE/CE Lajeadense (RS)
Sub-16: Grêmio Cruz Alta (RS) - ALE/CE Lajeadense (RS)
Sub-18: GA Farroupilha (RS) - ALEle/CE Lajeadense (RS)
Fonte: Ascom
ÚLTIMAS NOTÍCIAS